Бровар в деревне Старая Мышь

Сегодня речь пойдет о Спиртзаводе, да-да, вы не ослышались, именно о спиртзаводе или о Броваре, который расположен в деревне Старая мышь, недалеко от которой расположены земляные валы от некогда существовавшего замка, про него я ранее писал.

Ранее я не писал про данный вид исторического наследия, но всему наступает свое время, да и броваров осталось нам в наследство энное количество, если так можно сказать, одним словом материала вполне достаточно и есть весьма интересные заводы.

Данный спирт-завод был построен Искрицкими примерно в начале XX века, состоит из двух корпусов – производственного здания и приемник спирта, он же склад готовой продукции. К складу готовой продукции в 2007 была пристроено дополнение из газосиликатных блоков, которое совершенно изуродовало прекрасный внешний вид здания начала ХХ в.

Я изначально, когда увидел эти сооружения, подумал, что это панское именее, которое ранее располагалось в деревне. Бровар красивый, сам по себе, не смотря на то, что его внешний вид убивают, залаживая бывшие окна кирпичом, удивительно, что казалось бы для такого производства, был применен творческий подход и построены не простые коробки, а красивы здания. Посмотреть, как выглядит это место с космоса, можно как всегда на карте, на главной странице, либо перейдя по ссылке.

 

5 Ответа к записи Бровар в деревне Старая Мышь

  • Анжелика

    Ответил:27 августа 2008, 10:26

    Да раньше любое строение было шедевром. Даже спирт завод…

    К сожалению в наше время все как-то однотипно строят..

  • Строительство

    Ответил:27 августа 2008, 12:33

    Интересненько смотрится, люблю старые здания. Он еще работает как завод или заброшен уже?

  • mixer

    Ответил:29 августа 2008, 12:06

    Ну хоть на вашем блоге большинство постов более-менее интересные и читабельные. А то по моему уже все погрязли в своих рекламных постах и нескончаемых проданных ссылках

  • Рейтинг записей | Путешествия по стране

    Ответил:1 сентября 2008, 23:54

    [...]   0% Бровар в деревне Старая Мышь [...]

  • ХАДКЕВIЧЫ | Путешествия по стране

    Ответил:2 февраля 2009, 01:13

    [...] Ранее писал о броваре в деревне Старая Мышь 2. Теперь от замка остались только земляные валы 3. Герб [...]

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>