Фотографии водяной мельницы в поселке Дворище

Серия фотографий водяной мельницы в деревне Дворище (Лидский район, Гродненская область), которая фактически является частью большого усадебного комплекса, некогда существовавшего там. Про сам комплекс, точнее, про то, что осталось от него, расскажу, как ни будь в следующий раз, это отдельная история.

К сожалению, текущее положение дел с мельницей, как и самой усадьбой очень печальная, оно медленно но уверенно умирает. Периодически проезжая мимо вижу, что чем дальше, тем печальнее обстоят дела. Раньше еще пытались сохранить что-то, а теперь все пущено на самотек и разрушается под действием природы и человека.

Насколько знаю одно время то, что осталось, пытались продать “комерсантам“, однако желающих не нашлось приобрести, да и теперь уже врятли кто купит, проще построить, что-то новое.

В 80-х годах мельница была отреставрирована и при должном уходе в теперешней обстановке, получилось бы отличное туристическое «место», тем боле, что находится рядом с дорогой на Литву. Вообще само место весьма благоприятно и естественно при возрождении всей усадьбы, она бы пользовалась популярностью, однако у нас это ни кому не нужно.

Фотографии водяной мельницы в поселке Дворище

Фотографии водяной мельницы в поселке Дворище

Координаты GPS водяной мельницы: N 53?59,85 и E 25?23,05

Путевая точка:

OziExplorer Waypoint File Version 1.1
WGS 84
Reserved 2
magellan
1,MLIND,  53.997455,  25.384078,39498.5117811,  0, 0, 3,         0,     65535,, 0, 0,    0,   -777, 6, 0,17,0,10.0,2,,,

13 Ответа к записи Фотографии водяной мельницы в поселке Дворище

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>