Где приобрести живую елку на Новый год?

Новый год уже можно сказать на носу и как тут не обойтись без традиционной живой елки. Ранне я ужи писал, что за незаконно срубленную елку можно отхватить совсем не маленький штраф, по этому покупаем елку только на специализированных рынках или в лесничествах.

Несколько советов по поводу приобретения елки и не только:

- пока домой не доехали и в квартиру или дом не зашли, лучше чек не выбрасывать (соответственно не забудьте его взять при покупке), а то потом если вдруг остановят сотрудники милиции (они имеют на это право) доказывай, что ты не пингвин.

- в зависимости от высоты и прочих факторов елка может стоить от 9 и до 16 тыс. бел. руб. (а как оно будет на самом деле неизвестно) и если учесть что еще надо на бензин, то лучше скооперироваться с друзьями и поехать в ближайшее лесничество за елками, сэкономите финансы.

- что бы купленная (или еще, какими способами приобретенная елка) простояла дольше и радовала вас и детей, необходимо сначала дать елке прийти в себя. Поставьте ее на балкон или положите в холодную воду в ванной примерно на полчаса, потом опустите нижнюю часть ствола в кипяток минут на 20. Елка пустит смолу, и по квартире разольется новогодний аромат! Ставьте елку в холодную воду с таблеткой аспирина и ложкой сахара. Не забывайте подливать воду каждый день, так она простоит дольше.

 

Специально для Вас ЕЛОЧНЫЕ БАЗАРЫ в Минске:

Советский район

Я.Коласа, 67
Магазин “Логойский тракт”
Октябрьский район
Казинца, 6а
Магазин “Мебельстройматериалы”

Заводской район

Партизанский проспект, 99
У торговых рядов

Ленинский район

Рокоссовского 2
Торговый центр “Гиппо”

Партизанский район

Бульвар Тракторостроителей
Магазин “Страт-икс”

Фрунзенский район

Притыцкого, 42
ЗАО “Интер-партнер”
Кальварийская, 24
ТЦ “Корона”

Московский район

Проспект “Правды”, 40
Магазин “Сандрик”
Центральный район
Немига, 8
ТД “На Немиге”

Первомайский район

Шугаева, 3, корпус 1
Магазин “Пальмира”

Работать эти базары будут ежедневно с 10.00 до 19.00

А 23 декабря возле Дворца спорта с 10 до 17.00 будет работать ярмарка, на которой тоже можно будет приобрести зеленую красавицу.

Куда ехать за елкой?
По этим телефонам вам посоветуют, в какое лесничество и когда лучше подъехать.

Радошковичское лесничество (т. 8-01773-953-43)
Логойский лесхоз (т. 8-01774-71245)
Смолевичский лесхоз (т. 8-0177-655-106)
Минский лесхоз (т. 235-60-12)

Один ответ к записи Где приобрести живую елку на Новый год?

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>