Книга “Масоны і ложы на землях Беларусі”

Автор: Подорожник

Категории: Моя библиотека

Предлагаю вашему внимаю на мой взгляд весьма интересную книгу “Масоны і ложы на землях Беларусі (канец ХVIII – першая чвэрць XIX ст.)“, автор В.Швед, изданную в Гродно в 2007 году.

В первой части книги предлагается очерк истории масонства на землях Беларуси, приводятся списки братьев масонских ложей. На основе собранного материала с архивных и библиотечных хранилищ Беларуси, Польши, Литвы, России, Германии, предоставленны участники масонских ложей, которые действовали на землях Беларуси в конце ХVІІІ – первой четверти ХІХ века.

Масоны і ложы на землях Беларусі

Масоны і ложы на землях Беларусі

В дополнениях приводятся списки источников и литературы, пояснительный список терминов, короткая история тайных товариществ на землях Беларуси.

Данное издание пригодиться не только историкам и краеведам, но и специалистам по генеалогии, литературоведам, искусствоведам, всем, кто интересоваться гуманитарными науками.

Скачать книгу можно с Белоруской Интернет Библиотеки “Камунiкат”.

3 комментариев к этой записи Оставте ваш комментарий

  1. Drive DRKA пишет:

    А у меня такая книга есть)

  2. Veronika пишет:

    Жаль только, ни у вас, ни на самой библиотеке ссылка не работает.
    так только пряником, получается поманили.

  3. Подорожник пишет:

    Ссылка работает, все нормально.

Оставить комментарий это Ваш шанс быть услышанным!