Перейти к содержимому

Очередные мысли по продвижению

  • автор:

Пока конкурс продолжается «Раскрути Свой Блог!» и мысли еще есть, нужно пытаться их излагать на «бумаге» в Интернете, как знать, с одной стороны, мысль может быть абсолютно бредовой, а с другой как знать и пока не проведешь эксперимент и не получишь положительный или отрицательный результат – утверждать что-то конкретное нельзя.

Итак, вот очередные мысли по возможным методам продвижения или раскрутки, предыдущие изложенные мной методы можно посмотреть тут «Относительно продвижения…». Очередные мысли:

— если на блоге или сайте используется много картинок, то можно попробовать использовать разметку карт, т.е. при нажатии на определенную область картинки происходил переход на один адрес, а при нажатии в другой области – на другой, фактически картинка одна, а ссылок с нее может быть очень много;

— еще некоторый изврат с изображением, это нарезка исходной картинки на куски, при том использовать различные форматы при размещении на хосте;

— и еще насчет графики, пока мысль полностью не сформировалась до конца, но думаю стоит рассмотреть возможность использования псевдографики для раскрутки;

Пока с графикой закончим и займемся более простыми вещами:

— Использовать рандом блоков с новостями, т.е. при обновлении страницы (F5), блоки менялись местами, фактически, даже если и новостей нет на блоге, а изменения все равно есть, не знаю, есть ли такой плагин для вордпресса, но возможно для кого-то мысль по написанию модуля и потом раскручивать его 🙂

— последняя мысль на данный момент и думаю самая «трезвая» в данном посте, это создание документов в другом формате, не просто написали статью и разместили на блоге, а еще дополнительно «сверстать», пару документов с этой статьей, например в формате Microsoft Word и PDF и также разместить их на блоге.

Много написал, были еще мысли, но более бредовые вроде, поэтому оставлю их на потом или просто при «себе», а вообще все эти ухищрения, конечно, дадут свою каплю в раскрутке, но без оригинального контекста никуда не деться.

Добавить комментарий